RETOUR SUR LES ÉDITIONS PRÉCÉDENTES

COMPAGNIES, FANFARES ET AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS

Soirée Concert 2018
"Rue Barrée fait vibrer les strings"

Quartet StoryGroupe Mohein

 
Separateurrge

COMPAGNIES, FANFARES ET AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS

Journée "Rue Barrée fête les Meufs" - 2018

Groupe Tonne • Mungo • Las Polis • La d'Âme de compagnie • Hyppoféroce • Jacqueline Cambouis • Fleurs de vanille • Tungstène théâtre • Madame Riton

 
Separateurrge

COMPAGNIES, FANFARES ET AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS

Festival Rue Barrée 2017

Astrotapir • Compagnie de l'Autre • Facile d'excès • French Wingz • Gustave Brass Band • International Alligator • Kadavresky • La Bande à Bacchus • La d'Âme de compagnie La Débordante compagnie • Les Arts oseurs • Les Têtes bêches • M. et Mme Jeanne • MMM • Okidoc • Opsa Déléhi • Théâtre Magnétic • Titty Twister BB • Wally

 

 
Separateurrge
Rue Barrée - édition 2016

COMPAGNIES, FANFARES ET AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS

Festival Rue Barrée 2016

Afag Théâtre • Anonima teatro • Buddy Blues Trio • Cré ton art •  Demie mondaine • Doussou Yelen • Fabulax • French Wingz • Joseph K • La Cerise sur le gâteau • Label Z • Laurent Peuzé • Les Acrostiches • Les Décatalogués • Les Gums • Les Oreilles rouges • Luigi Riganese • Michti Bitchi bar • Olof Zitoun • Zygomatic • Ceux qui marchent debout

 
Separateurrge

COMPAGNIES, FANFARES ET AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS

Festival Rue Barrée 2015

39 bis • Acide lyrique • Anne Sybille • BBL • Betty Blues • Bris de banane • Compagnie singulière • Cyril Gianciolo • Daruma • David Doren project • Fanny Giraud • Ha Oui ! • Jumeaux Diffusion • Kiroul • L'Orchestre spontané • Les Cuivres du baron • Les Traîne-savates (fanfare) • Patrice de Benedetti • Slivo Electric Klub • Smach Théâtre • Tempo de la balle • The Booze Brothers • Yannick Jaulin

 
Separateurrge

COMPAGNIES, FANFARES ET AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS

Festival Rue Barrée 2014

Accordéon et fiston • Avec ou sans Sanka • Collectif A/R • En Pétard (fanfare) • Encore qui ? • Group Berthe • Kollectif de l'Homme seul • Marche ou rêve • MMMMonkey style • Oups Compagnie • Rufus Bellefleur • Scène envie • Sergent Perrut (fanfare) • Ultrabutane 12-14

 
Separateurrge

COMPAGNIES, FANFARES ET AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS

Festival Rue Barrée 2013

3C Théâtre • Cats on Trees • Chet Nuneta • Compagnie du Petit monsieur • Compagnie singulière • Garniouse Inc. • Group Berthe • Heyoka Théâtre • La Famille Goldini • Las Polis • Les Chiennes nationales • Monde à part • Rock Box (fanfare) • Sterenn